Полимерные покрытия полов

Научно – технический прогресс диктует определенные требования и к современным производственным помещениям. В особенности это относится к полам, которые подвергаются механическим нагрузкам, связанным с производством, перемещением и хранением продукции и подвергается разрушающим химическим нагрузкам. Кроме того, полы должны соответствовать многочисленным функциональным требованиям, таким как беспыльность, токопроводимость, отсутствие скольжения легкость в уборке, быть ремонтно-пригодными и соответствовать дизайнерским цветовым решениям.

Комплексным решением конструкции полов является использование покрытий из полимерных композиций на основе эпоксидных, полиэфирных или полиуретановых составов. Долголетний опыт применения таких покрытий в большинстве стран показал их высокую долговечность надежность и удобство в эксплуатации.

ЗАО «Волгохлебстроймонтаж» работы по применению полимерных покрытий пола проводит с 1992 года. После непродолжительной эксплуатации на поверхности бетонных полов, выполненных по традиционной технологии, появляются трещины и выбоины.

Поверхность быстро пачкается, замасливается, что затрудняет их уборку. Использование в качестве покрытия различных видов керамической плитки имеет свои недостатки:

  • большое число стыковочных швов;
  • длительные сроки производства;
  • низкая ударопрочность;
  • низкая химическая стойкость.

Полимерные покрытия обладают свойствами, соответствующие современным требованиям, предъявляемым к промышленным полам:

  • низкая истираемость (беспыльность);
  • высокая прочность на сжатие и удлинение;
  • химическая стойкость к заданной среде эксплуатации;
  • широкий диапазон температурной эксплуатации (от–30до +75 С).

Для отдельных производств, где повышенные требования к антистатике, полы могут быть выполнены в антистатическом варианте. Применением различных наполнителей достигается различная шероховатость (до R-14).
Нами накоплен большой опыт работы с материалами для покрытия пола ряда немецких фирм. Это экологически чистые водоэмульгированные 2-х компонентные материалы на эпоксидной основе. Все используемые материалы прошли испытания и сертифицированы для использования в помещениях различного назначения, от складов, подвалов, гаражей до предприятий пищевой и фармацевтической промышленности. Для получения долговечного покрытия решающим фактором является строгое соблюдение технологии выполнения работ, использования профессионального оборудования и квалифицированный персонал.
Важнейший этап производства полимерных покрытий – это подготовка основания под покрытие пола. В случае нового строительства или несоответствия существующего основания предъявляемым требованиям (СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.0401-87)
ЗАО «Волгохлебстроймонтаж» готово выложить бетонные основания с необходимым качеством.
Залогом успеха нашей фирмы служит четкая система работы:

  • тщательное обследование нашими специалистами Вашего объекта и сбор информации о фактическом режиме эксплуатации покрытия;
  • с учетом собранных данных предоставление коммерческого предложения с рекомендуемой нами конструкции пола, сроками и условиями производства работ;
  • постоянное наличие квалифицированного персонала, оборудования и широкого спектра материалов обеспечивают производство работ в кратчайшие сроки;
  • на выполненные работы предоставляется гарантия;
  • осуществляется послегарантийное обслуживание.

ЗАО «Волгохлебстроймонтаж» предлагает дополнительно декоративные свойства (металлические и полимерные «чипсы», окрашенный кварцевый песок) позволяющие использовать полимерные покрытия пола в выставочных центрах, торговых залах и павильонах, магазинах.

Наливные полимерные полы выполнены на табачной фабрике «Бритиш Американ Тобако» г. Саратов, на заводе по производству йогуртов фирмы «Онкен» в Белгородской области, на предприятиях ОАО «Саратовмука», ОАО «Алейскзернопродукт» и многих других. Многолетний опыт эксплуатации покрытий показал их эффективность и надежность.