Износостойкие покрытия

На предприятиях по хранению и переработке зерна для загрузки и разгрузки силосов, бункеров соединения между собой различных технологических и транспортирующих машин широко применяют стальные самотечные устройства.

Для их защиты от абразивного износа используются покрытия, состоящие из полиуретановых листов, закрепляемых во внутреннем пространстве самотека, что увеличивает срок службы последних в несколько раз, снижается так же травмируемость зерна.

Для предотвращения налипания сыпучих продуктов мы предлагаем покрытие различных емкостей (бетонных, металлических) износостойкой пропиткой на основе однокомпонентного полиуретана (мучные, отложные и заготовительные бункера) производства немецкой фирмы «Реммерс».

Для емкостей, в которых содержатся жидкости, в том числе, пищевые, возможно применение эпоксидных эмалей, не содержащих растворителей. Эта эмаль предназначена для окраски емкостей и резервуаров, изготовленных из металла и бетона и контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами (растительные масла, пиво, вино, соки, молочнокислые продукты, фрукты, патока).